Январь 2019 (9)
Октябрь 2018 (44)
Сентябрь 2018 (50)
Август 2018 (4)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Лагерь "Цветик-семицветик"

• 26-12-2018, 13:40
Лагерь "Цветик-семицветик"

работы оздоровительного лагеря с дневным
пребыванием «Цветик - семицветик»
на базе ГУО «Средняя школа № 9 г. Слонима»
с 26.12.2018 по 04.01.2019

26.12 2018 г. в лагере прошёл день «Посиделки в кругу друзей».
В этот же день в лагере прошла торжественная линейка – открытие «Посиделки в кругу друзей» лагерной смены «Зимний калейдоскоп», поучаствовали в театрализованном игровом шоу «Приключение пиратов под Новый год» студии «Проказники»
День прошел на приподнятом настроении. Ребята получили массу положительных эмоций.

Лагерь "Цветик-семицветик"

27.12.2018 г. в лагере прошёл день «Новый год – время волшебства»
В преддверии Новогодних праздников дети посетили районную городскую детскую библиотеку, где приняли участие в игровой программе «Новы год у дзiцячай літаратуры».

Лагерь "Цветик-семицветик"

28.12.2018г. в лагере прошёл день «Зимняя катавасия»
В этот день воспитанники посетили детскую библиотеку, где ребята приняли участие в игровой программе «В ожидании Нового года!»
Во второй половине дня, в рамках года малой Родины, дети приняли участие в просмотре документального фильма о г.Слониме.
В процессе просмотра воспитанники совместно с воспитателями работали над изготовлением коллажа «Моя малая Родина».
В конце мероприятия состоялась презентация творческой работы.

Лагерь "Цветик-семицветик"

29.12.2018г. в лагере прошел день «Зимняя мозаика»
В этот день ребята приняли участие в
конкурсно-игровой программе «В гости к зиме».
В мероприятии участвовали 3 команды от отрядов «Ромашка», Колокольчик», «Незабудка» («Декабрь», «Январь», «Февраль»). Самые маленькие участники - отряд «Одуванчик выступил в качестве зрителей.
В ходе игры ребята отвечали на различные вопросы, выполняли задания.
В результате команда «Декабрь» заняла 1 место, команда «Январь» - 2 место», команда «Февраль» – 3 место.

Лагерь "Цветик-семицветик"

02.01.2019г. в лагере прошёл день «Зимний калейдоскоп»
В первой половине дня воспитанники приняли участие в спортивной игре «Зимняя спартакиада в составе 4 команд: «Кристалики» - «Ромашка», «Снеговички» - «Колокольчик», «Льдинки» - «Незабудка, «Снежинки» - «Одуванчик».
По результатам всей игры команда «Кристалики» заняла 1 место, команда «Снеговички» - 2 место, команда «Льдинка»-3 место, а команда «Снежинки» заняла 4 место.
Соревнования проходили в духе соперничества между командами. В атмосфере зала царил накал страстей, дружеская обстановка. В конце мероприятия все команды были награждены грамотами.
Во второй половине дня воспитанников ожидала интересная конкурсная программа «Снегурочка», в которой приняли участие 5 конкурсанток: Рудак Дарья, Цыганок Екатерина - «Ромашка». Ярмоленко Елизавета, Кучур Ульяна - «Одуванчик», Малаш Ксения - «Колокольчик».
В конце конкурса участницы были награждены грамотами по следующим номинациям: Снегурочка «Креатив» - Рудак Дарья,…«Улыбка» - Ярмоленко Елизавета,…«Фантазия» - Кучур Ульяна, … «Интеллект» - Малаш Ксения, …. «Супер Снегурочка» - Цыганок Екатерина.

Лагерь "Цветик-семицветик"

03.01.2019г. в лагере прошёл день «ЗИМНЯЯ КУТЕРЬМА».
В первой половине дня отряд «Колокольчик» посетил детскую библиотеку, где принял участие в литературной программе «З павагай да Радзiмы», посвященную 55-летнему творчеству А. Карлюкевича.
Затем все отряды посетили РЦТДиМ, где приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из бумаги (2 отряд – «Колокольчик»), художественно-ниточному дизайнерству (4 отряд – «Одуванчик»), художественному рисунку (3 отряд – «Незабудка»), а также поучаствовали в игровой программе (1 отряд – «Ромашка»).
Дети с интересом участвовали в данных мероприятиях.
Во второй половине дня была проведена с воспитанниками лагеря профилактическая беседа о ведении здорового образа жизни, которую провел медицинский работник. Ребятам напомнили о правилах личной гигиены, а также о мерах безопасности при инфекционных заболеваниях.

Лагерь "Цветик-семицветик"

04.01.2019г. в лагере «Цветик-семицветик» прошел заключительный день «РАЗНОЦВЕТНЫЙ СЕРПАНТИН».
В этот день дети совершили культпоход в РДК, где побывали на новогодней развлекательно- игровой дискотеке.
Во второй половине дня состоялась торжественная линейка подведения итогов смены, на которой все воспитанники были награждены памятными подарками, а лучшие ребята - грамотами.