Besucherzahler

СШ №9 г.Слонима » Новости » Оборонно-спортивный лагерь «Кадет»

• 20-06-2014, 17:33
Оборонно-спортивный лагерь «Кадет»

62 кадета смогли отдохнуть в оборонно-спортивном лагере «Кадет», который был организован на базе воинской части 20670 11 отдельной гвардейской механизированной бригады. Условия проживания для ребят были армейскими, но это не испугало юных кадет. Ведь многие из них мечтают служить в армии, стать офицерами.
В течение 9 дней в лагере совместными усилиями военных, педагогов и детей были проведены интересные мероприятия, направленные на интеллектуальное и творческое развитие детей, формирование гражданственности и патриотизма, укрепление их здоровья, приобщение их к активным занятиям спортом. Интересными и познавательными для ребят были интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», викторина «Знай свой город». С азартом ребята участвовали в военно-спортивной игре «Зарница», побывали в народном музее революционной и боевой славы имени А.С. Жуковского СШ № 4, совершили однодневный поход по памятным местам Слонимщины по маршруту Слоним – Чепелево. В лагере прошли акции «Стоп! Табак!», «Внимание! Спайс», участие в которых приняли врач-нарколог, педагог социальный, медсестра школы. На профилактику вредных привычек была направлена и работа видеосалона «Скажем «Нет!» вредным привычкам!».
Ежедневно в лагере проводились разнообразные спортивные игры: «Здоровый я – здоровая страна», «Веселые старты», футбольный и баскетбольный турниры, туристические соревнования, которые помогли ребятам проявить свои физические способности, способствовали укреплению здоровья, формированию выносливости, других волевых качеств.
Организация экскурсий позволила воспитанникам лагеря больше узнать об истории Слонимщины, ближе познакомится с повседневными буднями и боевой подготовкой, жизнью и бытом военнослужащих 11 ОМбр. Обязательными в лагере были строевая и военная подготовка, занятия по которым проводились в войсковых частях 33933 и 20670, в том числе и на тренажерах.
Оборонно-спортивный лагерь «Кадет»

Кадеты посетили также РОВД, где его сотрудниками были проведены беседы профилактического характера о поведении на дорогах, в школе, в общественных местах. Во время посещения РОВД ребята познакомились со спецификой деятельности различных служб милиции. Также была организована экскурсия в РОЧС, где кадеты узнали много интересного о профессии пожарника, смогли посмотреть пожарную технику.
На итоговой линейке, посвященной закрытию лагерной смены, каждый воспитанник-кадет был награжден памятным подарком за активное участие во всех лагерных мероприятиях.