Январь 2019 (9)

• 13-06-2014, 10:46
  • Новости, Ученикам
Кадетский выпуск

Вот уже в шестнадцатый раз кадетский школы корпус провожает во взрослую жизнь своих воспитанников. В этом году их 12 человек. У памятника Неизвестному солдату 11 июня собрались кадеты, воспитатели, учителя, родители. На празднике присутствовали и почетные гости – заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Юшкевич Сергей Викторович, заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Гершгорин Владислав Владимирович, начальник отдела образования, спорта и туризма Юшкевич Тереса Вацлавовна, заместитель командира 11-ой отдельной гвардейской бригады по идеологической работе Салейко Александр Александрович, представители общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» - Мисько Максим Владимирович и Чирко Александр Владимирович - заместители Председателя Республиканского Совета ОО «БССК».
Кадетский выпуск

Кадетам были вручены не только нагрудные знаки выпускников кадетского корпуса, но и удостоверения членов общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет». Ребята стали полноправными членами кадетского братства. И куда бы не занесла судьба этих юношей и девушек, они всегда будут чувствовать поддержку своих старших товарищей - воспитателей, своих друзей - кадет.
Кадетский выпуск

Кульминацией праздника стало прохождение торжественным маршем и ритуальное бросание монет. По словам кадет, дождь из монет символизирует будущие звезды на погоны и удачу. Так пусть же удача постоянно сопутствует вам, кадеты 16 выпуска!
Военная выправка и мужественный взгляд этих все еще мальчишек и девчонок останутся с ними на всю жизнь. Ведь быть кадетом - дело почетное. Девять из них продолжат это успешно начатое дело в вузах силовых структур, остальные выбрали гражданские учебные заведения. Кадетская жизнь навсегда останется в их памяти.
По доброй традиции кадеты получили благословление в Свято-Преображенском соборе.