Besucherzahler

СШ №9 г.Слонима » Новости » Кадеты на Республиканской выставке в БелЭкспо

• 19-03-2011, 19:07
  • Новости, Ученикам, Родителям

С 16 по 18 марта 2011 года в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» в городе Минске проходила XIV Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и детского творчества «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы». На выставке своими творческими находками, методическими наработками делятся все высшие учебные заведения нашей страны, представители средних специальных и общеобразовательных учреждений. Нынешняя выставка проводилась в расширенном формате с участием общественных организаций, средств массовой информации, что еще раз подчеркивает ее значимость. В программе выставки проходили мастер-классы, презентации, творческие дискуссии. А наша школа защищала свою работу по формированию гражданственности и патриотизма через систему гражданско-патриотического воспитания. В работе представлено содержание деятельности педагогического коллектива по воспитанию у кадет патриотических чувств через урочную и внеурочную деятельность.
Удачным дополнением экспозиции Гродненской области была и наша «живая» выставка, посвященная Великой Отечественной войне, Отечественной войне 1812 года, историю которых ребята изучают не только через книги, но и участие в реконструкциях сражений, парадах Победы в Брестской крепости, родном городе, встречи с ветеранами войны, воинами – афганцами. Эта выставка, общение с кадетами, вызвали неподдельный интерес у Первого заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь Радькова А.М., заместителя Министра образования Республики Беларусь Якжика В.В.
Мы гордимся, что Кадетскому корпусу СШ №9 г. Слонима, солистам хора «Звоночек» СШ №8 г. Слонима выпала большая честь представлять Гродненскую область на центральной сцене выставочного комплекса «БелЭкспо». Всем посетителям запомнилось яркое и эмоциональное выступление кадет, которое в себя включало впечатляющее дефиле, наполненные патриотизмом кадетские песни, театрализованное представление униформистов.
Творческое выступление Кадетского корпуса было удачным: его высоко оценили представители Министерства образования, Академии последипломного образования, Гродненского института развития образования, с восхищением смотрели школьники, педагоги, участники и посетители выставки.
С БелЭкспо мы увезли не только идеи, педагогические находки, положительные эмоции, но и новые адреса для сотрудничества.
Хочется отметить, что данная поездка состоялась благодаря финансовой поддержке и помощи ряда предприятий и организаций Слонимского района. Огромное спасибо директору автопарка №3 города Слонима Скоку С.Н., директору ЧТУП «Техномания» Довыденко В.В., директору фермерского хозяйства «СлонимАгропродукт» Бондаровичу И.А., директору УЧПП «Орбита-Слоним» Хомчику В.В., директору ООО «Зодчий» Дубровскому Н.Н., директору ЧТУП «Юреня» Юрене И.В., директору «Инфотехсервиса» Бакуновичу Н.А.