Новый 2020 год

СШ №9 г.Слонима » Новости » Приступили к занятиям

• 10-09-2019, 11:55
Приступили к занятиям

В прошедший понедельник (09.09.2019) в центре допризывной подготовки Слонимского района, работающего при средней школе № 9 г. Слонима прошли первые занятия 2019/2020 учебного года.

Приступили к занятиям

Не случайно, что именно в нашей школе был организован и уже третий год работает центр допризывной подготовки. Ведь в школе имеется необходимая материальная база и наглядные пособия для проведения достаточно качественного учебного процесса начальной военной подготовки юношей. А с ребятами проводят занятия офицеры, имеющие за своими плечами большой армейский опыт и служебную практику. К слову сказать, что и сегодня они являются офицерами-воспитателями кадетских классов этой школы. Всего же в центре в этом году будут заниматься почти сто ребят.

Приступили к занятиям

Вопросами первых занятий в этом году стали вопросы тематического плана учебной программы – история и современность Белорусской армии, доблесть и слава воинов в борьбе за свободу Отечества и сегодняшний день Вооруженных Сил Республики Беларусь.
С учебными материалами по названным вопросам перед учащимися 10-х и 11-х классов на первом занятии выступили офицеры 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады, шефствующий над районным центром допризывной подготовки и средней школой № 9, а также представители Слонимского и Зельвенского районного военного комиссариата.

Подполковник запаса Виктор Герасимчик