Для меня 9-ая школа - это...
Храм знаний
Второй дом, где все и всех знаешь, чувствуешь себя комфортно
Учреждение, которое приходится посещать
Место, где можно творчески проявить себя, весело и интересно провести время, а иногда и поучиться

• Новости

В последнюю субботу этого месяца на базе Центра допризывной подготовки при ГУО «Средняя школа № 9 г. Слонима» состоялось первенство по военно-прикладным видам спорта среди юношей допризывного и призывного возраста учреждений среднего образования Слонимщины.

В этот субботний день юноши смогли померяться силами в таких спортивных дисциплинах, как - пулевая стрельба, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину, поднимание туловища, неполной разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжении магазина. Другими словами – тех спортивных дисциплинах, которые необходимы будут в их уже скорой армейской жизнь.

По итогам соревнований общекомандные призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда средней школы № 10
г. Слонима, 2-е место завоевала команда, которая задавала тон всем состязаниям - команда войсковой части 33933, а вот первое место в упорной борьбе заняли хозяева соревнований – команда средней школы № 9 г. Слонима.
Следует добавить, что данные соревнования были приурочены к 105-ти летию со дня рождения Героя Советского Союза, майора-разведчика Кузьмы Савельевича Гнидаша. Учредителями и организаторами первенства стали: военный комиссариат Слонимского и Зельвенского районов, командование войсковой части 33933, Слонимская районная организация Белорусского Союза офицеров, районная структура ДОСААФ, городская организация ветеранов войны в Афганистане, ГУО «Средняя школа № 9 г. Слонима» ими же были предоставлены и награды победителям в командном и личном зачете.