Новый 2020 год

Октябрь 2019 (36)
Сентябрь 2019 (45)
Август 2019 (4)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Флэш-акция: «Молодежь против табака!»

• 22-11-2019, 11:09
  • Новости, СППС
Флэш-акция: «Молодежь против табака!»
(к Международному дню отказа от курения)

Профилактика табакокурения - очень значимая и важная тема в воспитательной работе каждого учебного заведения. Курение – это не безобидная привычка, с которой легко расстаться.
Наше учреждение образования не осталось безучастным и 21.11.2019 была проведена акция «Один день без табака», приуроченная к Международному дню отказа от курения. В течение дня были использованы следующие формы работы:
1. На первом этаже школы, в течении всего учебного дня, в холле для учащихся 1-11 классов был организован просмотр мультфильмов о вреде курения. Один из мультфильмов мы предлагаем Вашему просмотру:

2. Специально для этой акции педагогом-психологом Филитович М.А и педагогом социальным Орочко Д.С. были разработаны памятки о вреде курения, которые вручены несовершеннолетним

Флэш-акция: «Молодежь против табака!»

3. С целью повышения интереса учащихся к занятиям физической культурой и спортом в 6-11 классах было организовано «Состязание силачей (армреслинг)», в котором учащиеся приняли активное участие.

Флэш-акция: «Молодежь против табака!»

4. Акция «Сдай сигарету – получи конфету!»

Флэш-акция: «Молодежь против табака!»

Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».

Флэш-акция: «Молодежь против табака!»

Проведение данных мероприятий было направлено на демонстрацию негативных последствий для организма человека и пропаганду здорового образа жизни. В данную акцию были вовлечены все учащиеся школы.