телефоны

• 17-01-2020, 16:04
  • Новости, Профориентир
Профессия – пограничник
16 января учащиеся 10-11-х классов приняли участие в профориентационной встрече с представителями Лидского пограничного отряда. Представители воинской части рассказали ребятам об особенностях пограничной службы и возможностях обучения профессии пограничник. В частности специалистов, востребованных в пограничных войсках, готовят в Институте пограничной службы Республики Беларусь. С недавнего времени туда принимают не только парней, но и девушек. В интересах пограничных войск готовят также специалистов в Военной академии Республики Беларусь, на военном факультете в БГУ, БГУИР, ГрГУ имени Янки Купалы, военно-медицинском факультете БГМУ, в Академии МВД Республики Беларусь, Белорусской государственной академии авиации, Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.
Также отдельным специальностям белорусских ребят обучают в Калининградском пограничном институте ФСБ России.
Всю необходимую информацию об особенностях поступления в Институт пограничной службы Республики Беларусь можно узнать, пройдя по ссылке http://ips.gpk. gov.by/obrazovanie/abiturientu/