Slides, A Slideshow Plugin for jQuery
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Новости Обращения Электронные обращения Образовательный процесс Олимпиады, конкурсы, НПК Организация питания Родителям Учащимся Информатизация Виват, кадет! Центр допризывной подготовки Профориентир Совершенно НЕсекретно Инновационный опыт Инклюзивное образование Воспитательная работа Школьная суббота БРПО БРСМ Служба здоровья СППС Попечительский совет Азбука безопасности Безопасный Интернет ИБЦ Первичная профсоюзная организация

BelarusianEnglishFrenchGermanItalianPolishRussian
Март 2020 (41)
Февраль 2020 (40)
Январь 2020 (26)
Декабрь 2019 (30)
Ноябрь 2019 (23)
Октябрь 2019 (36)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Анонс. Неделя финансовой грамотности

Анонс. Неделя финансовой грамотности

• 25-03-2020, 10:02
Анонс. Неделя финансовой грамотностиС 23 по 29 марта в Республике Беларусь проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week – 2020).
История Global money week началась в 2012 году, когда была создана Международная организация финансового образования детей и молодежи Child and Youth Finance International (CYFI), одной из инициатив которой и стало проведение во всем мире Недели финансовой грамотности. Ежегодно количество стран и организаций, участвующих в этой кампании увеличивается. Беларусь одной из первых стран Восточной Европы поддержала эту важную образовательную инициативу и присоединилась к числу партнеров динамично набирающего обороты международного движения.

Цель многочисленных мероприятий, проводимых в рамках Global Money Week, – познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить их знания о возможностях получения дохода. Учитывая положительный опыт прошлых лет, основным мероприятием Национального банка в рамках Global Money Week – 2020 будет проведение конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение». Данное мероприятие проводилось Национальным банком дважды (в 2018 году в конкурсе приняли участие 260 работ, в 2019 году – 417 работ). В 2020 году участникам конкурса предлагается раскрыть одну или несколько тем, касающихся цифровой безопасности личных финансов. В помощь участникам конкурса при создании видеороликов, а также в образовательных целях, Национальным банком подготовлен материал по тематике конкурса.

В связи с рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь об усилении санитарно-профилактических мер в учреждениях образования страны и ограничении посещения посторонними учебных заведений, а также отказе от массовых мероприятий с учащимися Неделя финансовой грамотности будет проходить в онлайн-режиме. Национальным банком Республики Беларусь были разработаны информационные и презентационные материалы для проведения онлайн-мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности.

Анонс. Неделя финансовой грамотности

Национальный банк Беларуси завершил исследование, касающееся финансовой грамотности жителей нашей страны. Оказалось, что мы самые экономически «продвинутые» на пространстве СНГ
sos телефоны телефоны помогут Региональная приемная Национальной комиссии по правам ребенка детский правовой сайт дружеские центры МЧС Беларуси: помощь рядом Гордимся, что научили МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ