Новый 2020 год

СШ №9 г.Слонима » Новости » Встреча суворовцев и кадет

• 9-12-2014, 22:28
Встреча суворовцев и кадет

6 декабря кадеты 5-11 классов СШ №9 г.Слонима, выпускники кадетского корпуса, а ныне офицеры 11ОМбр, под руководством начальника кадетского корпуса Шинкевич В.В, воспитателей кадетских классов Рапьевца В.Г. и Абрамчик Е.Н. приняли участие в ежегодной традиционной встрече ветеранов и выпускников суворовских военных, нахимовских военно-морских и кадетских училищ. Эта встреча была посвящена великой дате — 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная часть встречи прошла в Театральном зале Центрального дома офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь. Перед началом встречи кадеты имели возможность приобрести кадетские сувениры, вступить в члены Белорусского союза суворовцев и кадет, пообщаться со своими сверстниками.
Встреча суворовцев и кадет

В ярком и запоминающемся официальном открытии встречи приняла участие и знаменная группа кадетского корпуса школы. В ходе встречи чествовали ветеранов суворовского и кадетского движения, учащихся кадетских корпусов. Награду Белорусского союза суворовцев и кадет получил учащийся 10 класса школы Мисько Дмитрий.
Встреча суворовцев и кадет

Эта встреча еще одно доказательство того, что кадетская жизнь и кадетская дружба сохраняется в памяти навсегда.