Август 2019 (1)

• 15-12-2014, 22:49
  • Новости, СППС
Академия правовых знаний

Воспитать гражданина с высокими нравственными идеалами, сформированным правосознанием и достойным поведением – задача не только педагогов, родителей, но представителей церкви, правоохранительных органов, общественных организаций. С целью знакомства школьников с их правами и обязанностями во многих школах проводятся Недели правовой грамотности. В СШ №9 города Слонима такая тематическая неделя прошла с 8 по 13 декабря.
О правовой грамотности говорили на классных часах. Социальный педагог Виктор Уласеня для 5-7 классов провел информационные переменки «В мире прав и обязанностей».
Академия правовых знаний
Акцию «Знай свои права и обязанности» подготовили члены ОО «БРСМ» под руководством педагога-организатора Инны Ярец.
В субботу, 13 декабря, финальную точку мероприятиям поставил проект «Дружим с законом», участники которого поучаствовали в интерактивной игре «Путешествие в правовое общество». Лучшие результаты в области правовых знаний показали учащиеся пятого «А» класса, которые пройдя все испытания, заняли первое место.
Академия правовых знаний
Ученики 7-8-х классов стали участниками познавательно-правовой игры «Знай свои права» и викторины «Знаешь ли ты Конвенцию о правах ребенка?».
Академия правовых знаний

Проблемные вопросы обсудили на родительском собрании «Закон. Семья. Ребенок. Нравственное и правовое воспитание детей в семе», в котором приняли участие судья Слонимского района Жанна Соловей и преподаватель Минской духовной семинарии иерей Леонид Сенченко. В выступлении Жанна Ивановна говорила об ответственности родителей за воспитание детей, а священник - о духовных основах семейного воспитания.