Slides, A Slideshow Plugin for jQuery
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Новости Обращения Электронные обращения Образовательный процесс Олимпиады, конкурсы, НПК Организация питания Родителям Учащимся Информатизация Виват, кадет! Центр допризывной подготовки Профориентир Совершенно НЕсекретно Инновационный опыт Инклюзивное образование Воспитательная работа Школьная суббота БРПО БРСМ Служба здоровья СППС Охрана детства Попечительский совет Азбука безопасности Безопасный Интернет ИБЦ Музей Первичная профсоюзная организация Противодействие коррупции

BelarusianEnglishFrenchGermanItalianPolishRussian
Сентябрь 2020 (28)
Август 2020 (11)
Июль 2020 (5)
Июнь 2020 (30)
Май 2020 (21)
Апрель 2020 (31)

СШ №9 г.Слонима » Новости » В год 75-летия Великой Победы 75 км велопробега!

• 25-06-2020, 13:52
  • Новости, 75-летию Победы посвящается
В год 75-летия Великой Победы 75 км велопробега!

23 июня 2020 года воспитанники 6,9 кадетских классов, члены исторического школьно-епархиального клуба «Сыны Отечества» при Слонимском кадетском корпусе средней школы №9 месте с воспитателями и учителями, совершили велопробег в честь празднования 75-летия Великой Победы.
В год 75-летия Великой Победы 75 км велопробега!

Перед началом велопробега всех участников благословил благочинный Слонимского церковного округа протоирей Вадим Петлицкий, который тоже проехал с ребятами по всему маршруту.

Первым остановочным пунктом был агрогородок Жировичи, где прошла небольшая обзорная экскурсия. У памятника погибших воинов во время Великой Отечественной войны ребята возложили цветы.
В год 75-летия Великой Победы 75 км велопробега!

Дальше путь пролег через деревню Акуниново. Ребят встретила местный библиотекарь Алла Кононович, которая рассказала о зверствах фашистов на территории местных деревень. Здесь было сожжено 299 мирных жителей. Напоминать людям о тех страшных событиях призван мемориал в этой деревне.
В год 75-летия Великой Победы 75 км велопробега!

Подвигами славится белорусская земля. Деревня Партизановка подтверждение этому. Ребята побывали на месте боев партизан с фашистами и узнали, что в память о тех славных подвигах после войны была вновь отстроена и переименована эта деревня.

Много интересных фактов о войне участники велопробега узнали и в деревне Колосово. Ребята открыли для себя имя еще одного героя войны. В этой деревне погиб и похоронен советский разведчик Терешков О.П., который в форме немецкого офицера добывал сведения о расположении немецких войск.

Дальнейший путь велопробега пролег через деревни: Боровики, Капусты, Суринка, Деревянчицы. У каждого памятника, который был на пути следования, ребята возлагали цветы.
В год 75-летия Великой Победы 75 км велопробега!

Такие мероприятия оставляют неизгладимый след в памяти участников, воспитывают чувство гордости за своих дедов и прадедов, учат любить родину, помогать товарищам, заряжают бодростью и позитивом, прививают навыки здорового образа жизни.

Это мнение разделили все участники велопробега.

Яговдик Елена Геннадьевна,
воспитатель 6 "Б" класса
sos телефоны телефоны помогут Региональная приемная Национальной комиссии по правам ребенка детский правовой сайт дружеские центры МЧС Беларуси: помощь рядом Гордимся, что научили МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ