Новый 2020 год

Октябрь 2019 (36)
Сентябрь 2019 (45)
Август 2019 (4)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Акция «Мир, в котором я хочу жить»

• 9-03-2015, 00:13
  • Новости, Родителям
Акция «Мир, в котором я хочу жить»

Уважаемые родители, учащиеся, педагоги!

С целью реализации Закона Республики Беларусь «О правах ребенка», профилактики жестокого обращения с детьми, привлечения внимания к проблеме насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними, формирования правовой компетенции школьников, педагогов, сохранения их физического, психического здоровья и благополучия, укрепления толерантных установок учащихся с 16 по 21 марта 2015 года в школе проводится акция «Мир, в котором я хочу жить».

Консультация для педагогов
"Буллинг и его профилактика"

Акция «Мир, в котором я хочу жить»
"Буллинг как социальное явление"

Адреса помощи в ситуации насилия и жестокого обращения в семье:

Сектор охраны детства отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома 4 74 01

ГУО «Социально-педагогический центр
Слонимского района» 5 43 45

ГУ «ЦСОН Слонимского района» 4 74 58

Кризисная комната 80447774085

УЗ «Слонимская ЦРБ»
экстренная психологическая помощь 3 20 60

Куда вы можете обратиться, если страдаете от домашнего насилия?

1. Правоохранительные органы. Если Вы подвергаетесь семейной жестокости и решили наказать обидчика, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по телефону 102.
2. Территориальные центры социального обслуживания населения (ТЦСОН). В штате большинства ТЦСОНов имеются высококвалифицированные психологи, специалисты по социальной работе, которые могут помочь разобраться в сложившейся ситуации, при необходимости перенаправить Вас в соответствующие учреждения. Кроме этого при некоторых ТЦСОН организована работа кризисных комнат и отделений, которые могут предоставить временный приют.
3. Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, Вы можете обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и «снять» побои. В дальнейшем заключение врача может помочь Вам, если Вы решите наказать преступника.
4. Религиозные организации. Вы также можете обратиться за помощью в религиозные организации, которые смогут выслушать Вас, дать совет и направить на путь решения проблемы.
5. Общественные организации. В Республике Беларусь существует ряд общественных организаций, которые могут оказать Вам психологическую, социальную, иногда и юридическую помощь, если Вы попали в ситуацию домашнего насилия.