СШ №9 г.Слонима » Новости » Девятой школе - 21 год

Девятой школе - 21 год

• 9-09-2013, 20:49
Девятой школе - 21 год

Именно с этой датой, очередным днем рождения, учащиеся поздравляли любимую школу на праздничной линейке 9 сентября. С хорошими словами и пожеланиями к педагогам и ученикам обратилась директор школы Рубец Людмила Николаевна. На добрые дела благословил присутствующих благочинный Слонимского церковного округа священник Вадим Петлицкий, который вот уже более десяти лет является духовным наставником учащихся и педагогов нашего учреждения.
На праздничной линейке не обошлось и без подарков. Начальник кадетского корпуса Шинкевич В.В. вручил шпаги знаменной группе кадет, а также сувениры ребятам, которые в августе посетили знаменитое поле Бородина.
Девятой школе есть чем гордиться. За прошедшие летние каникулы школа похорошела: в первый учебный день ребят встретили отремонтированные классы, рекреации, спортзалы. Порадовал учеников и кабинет физики, укомплектованный современным оборудованием. Большую финансовую помощь в укреплении материально – технической базы школы оказали Слонимский районный исполнительный комитет и шефы: УДП «Слонимский винодельческий завод».
За 21 год школу окончили 1111 учащихся, 55 из которых удостоились золотых и серебряных медалей. Наши выпускники всегда были конкурентоспособны. Не подвели школу и выпускники этого года: 88% поступили в высшие учебные заведения.
В этом учебном году за парты девятой школы сели 718 учащихся, что на 60 учеников больше, чем в прошлом году. Родители доверяют своих детей нашей школе, которая по итогам 2012 года заняла третье рейтинговое место среди учреждения образования района. Образовательный процесс в 36 классах осуществляют 79 талантливых и творческих педагогов, 87% из которых имеют первую и высшую категории.
В день рождения школы педагоги и учащиеся взяли старт к новым успехам, победам и достижениям.