Календарь добавлений

Декабрь 2018 (40)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Мы помним, мы чтим

• 8-05-2015, 00:41
Вахта памяти "И помнит мир спасенный..."

Память о войне священна

«Эстафета мужества-2015»

Конкурсная открытка 8 "В" класса

Конкурсная открытка 8 "Г" класса

Марш-бросок по маршруту Слоним - Клепачи

Мы помним, мы чтим

В кадетском корпусе существует добрая традиция посещать места воинских захоронений и гибели мирных жителей на слонимской земле.
Такой марш-бросок состоялся и 6 мая. Вместе с кадетами по памятным местам проехали священнослужители и салютная группа 11 ОМБР. В ходе марш-броска кадеты возложили к посещенным памятникам гирлянды, корзины с цветами, узнали о тех событиях, которые с ними связаны.

«Салют, Победа!»

Мы помним, мы чтим

Игра-путешествие под таким названием состоялась в школе 5 мая и была посвящена 70-летию Великой Победы.
В ходе игры учащиеся побывали на станциях «За родную Беларусь!», где отвечали на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны.
Эмоциональность игре придало исполнение учащимися песен военных лет на музыкальной станции «Песни в военной шинели».
Мы помним, мы чтим

Интересной для ребят оказалась и станция «На привале», где команды разгадывали кроссворд под названием «Победа».
Мы помним, мы чтим

Первое место в игре досталось 6Б классу, второе место разделили 6А и 6В классы, а 7 классы оказались в игре третьими.

«Памяти павших, будьте достойны!»

Мы помним, мы чтим

Классный час «Памяти павших, будьте достойны!» состоялся в 6 "А" классе 30 апреля. Трогательными моментами мероприятия стали чтение писем из капсулы памяти, рассказы учащихся о детях войны, которые находились в Слонимском детском доме.

«Посади свое дерево на мирной земле»

Мы помним, мы чтим

Именно под таким названием 28 марта 2015 года прошла акция по посадке деревьев в сквере микрорайона «Энка», в которой приняли участие и кадеты школы. Посадка деревьев была организована депутатом Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь А.Н. Сопиковой и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и была посвящена 70-летию Великой Победы. В ходе акции ребята посадили около полутысячи сосен в сквере микрорайона «Энка».