СШ №9 г.Слонима » Новости » Оборонно-спортивный лагерь «Кадет»

• 10-06-2015, 19:33
  • Новости, Ученикам, Родителям
Оборонно-спортивный лагерь «Кадет»

Оборонно-спортивный лагерь «Кадет» был организован с 03.06.2015 по 09.06.2015 года на базе воинской части 20670 11 ОМбр. На протяжении девяти дней в лагере реализовывался тематический проект «Дорогой чести, доблести и славы», посвященный 70-летию Великой Победы. Содержание смены позволило окунуть воспитанников в исторический период, раскрывающий подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
С целью гражданского и военно-патриотического воспитания в лагере проведены военно-спортивная эстафета «К защите Отечества готов!», организованы смотр военной техники, экскурсия в краеведческий музей им. Стабровского и музей СШ № 4. Тематические виртуальные экскурсии «Оборона Слонима», «Освобождение Слонима», «Подвиг Мирошника», «Жизненный путь генерала Батова» позволили ребятам расширить свои знания о военной истории родного края.
Оборонно-спортивный лагерь «Кадет»

Ежедневные строевая и военная подготовка, занятия по сборке и разборке автомата, одеванию ОЗК дали возможность ощутить атмосферу армейской жизни.
Оборонно-спортивный лагерь «Кадет»

Интересными и познавательными были для ребят интеллектуальные игры «Все обо всем», «Что? Где? Когда?", экологическая игры «Кубик–рубик», «Экологический аукцион», викторины «Символы моей Республики Беларусь» «Исторические достопримечательности родного края».
Формирование здорового образа жизни осуществлялось через проведение акций «Стоп - табак!», «Внимание! Спайс!» с участием врача-нарколога, работу видеосалона «Скажем «Нет!» вредным привычкам!», «Под грифом секретности».
Запомнятся кадетам и разнообразные спортивные игры: «Здоровый я – здоровая страна», «Веселые старты», соревнования по футболу и баскетболу, по многоборью, троеборью и другие.
В рамках работы лагеря организована экскурсия на хлебозавод «Трудовые будни пекаря», где воспитанники поближе познакомились с профессией тестовода, с процессом выпечки хлеба. Экскурсия в РОЧС позволила кадетам узнать специфику работы спасателя, познакомится с пожарной техникой. В ходе посещения РОВД сотрудниками ГАИ и ИДН с воспитанниками проведены беседы профилактического характера о поведении на дорогах, в школе, в общественных местах.
Оборонно-спортивный лагерь «Кадет»

По окончании смены каждый из воспитанников получил памятный подарок.