Февраль 2019 (17)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Посвящение в кадеты

• 16-10-2015, 23:24
Посвящение в кадеты

15 октября в СШ №9 г. Слонима состоялся важный и торжественный праздник, одна из самых значимых традиций – «Посвящение в кадеты».
Посвящение в кадеты
За 18 лет истории корпуса 360 человек дали торжественную клятву кадетскому братству, и 17 октября еще 20 юношам и девушкам было присвоено звание «Кадет». На празднике присутствовали почетные гости: Семененко Людмила Валерьевна – заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома, подполковник Бекрень Дмитрий Леонтьевич - заместитель командира 11 отдельной гвардейской механизированной бригады, Багдасаров Леонид Михайлович председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет», Благочинный Слонимского церковного округа священник Вадим Петлицкий.
Посвящение в кадеты
Завершением праздника стало торжественное прохождение кадетского корпуса. По уже сложившейся традиции для кадет, принявших клятву, состоялось богослужение в Свято-Преображенском соборе.