СШ №9 г.Слонима » Новости » Профессиональный выбор выпускников 2015

• 3-09-2015, 23:30
  • Новости, Ученикам, Родителям, Профориентир
Профессиональный выбор выпускников 2015

В прошлом учебном году стены родной девятой школы покинули 37 выпускников средней школы. Прощанием со знаменем, звоном монет и дружным троекратным «УРА!» закончились кадетские годы для 20-ти мальчишек и девчонок 11Б кадетского класса. Ребята были дружные и целеустремленные.
Профессиональный выбор выпускников 2015
Три кадета – Турок Сергей, Троцкая Елизавета и Поленский Александр закончили школу с золотой медалью. Свою высокую награду они оправдали сполна. Поленский Александр поступил на военно-медицинский факультет, а Турок Сергей на факультет «Лечебное дело» Белорусского государственного медицинского университета, Троцкой Елизавете покорился Белорусский государственный экономический университет.
Четыре выпускника 11А класса также получили аттестаты особого образца и успешно сдав экзамены, поступили в вузы. Зимина Вероника решила связать свою судьбу с финансовой сферой и поступила в Пинский государственный университет, Ковель Екатерина выбрала обучение в Белорусском государственном экономическом университете, Скачинская Ольга осваивает азы менеджмента и маркетинга в Белорусском национальном техническом университете. Шмигиро Вадим выбрал для себя достаточно перспективную специальность, связанную с проектированием и строительством нефтегазопроводов и обучается в Полоцком государственном университете. Количественные показатели поступления следующие: в вузы поступили 26 выпускников 11-х классов или 70,3%, в ССУзы – 3 или 8,1%, в ПТУзы -18,9%, 1 выпускник после окончания школы трудоустроился.
47 выпускников базовой школы выбрали для себя обучение в 10-ом классе родной девятой школы, 9 – поступили в средние специальные учебные заведения, а 7 – получают профессии механиков, продавцов, поваров в профессионально-технических учреждениях города Слонима.
Удачи вам, выпускники! Пусть ваш выбор будет удачным !