Календарь добавлений

Февраль 2019 (22)
Январь 2019 (24)
Декабрь 2018 (40)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Конкурс "Компьютер. Интернет. Образование"

• 27-05-2015, 22:41
Конкурс "Компьютер. Интернет. Образование"

Х Республиканский конкурс "Компьютер. Образование. Интернет" состоялся 20-22 мая в г. Лиде.
Мероприятие республиканского уровня было организовано Министерством образования Республики Беларусь и Национальным институтом образования Министерства образования Республики Беларусь.
Основные участники мероприятия - педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования страны.
Всего в оргкомитет конкурса поступило 272 работы. По итогам первого (заочного) этапа в финал прошло 88 проектов. Жюри после подведения итогов определило 46 победителей в следующих номинациях:
"Электронный образовательный ресурс", категории:
- ЭОР в дошкольном образовании;
- ЭОР в начальном образовании;
- ЭОР в базовом и общем среднем образовании;
- ЭОР в специальном образовании;
- ЭОР в воспитательной работе;
"Проектно-исследовательская деятельность с использованием информационно-коммуникационных технологий";
"Использование сервисов Google и Web 2.0 в образовательном процессе";
"Официальный сайт учреждения образования".
Торжественное награждение победителей состоялось 22 мая в Лидском районном Дворце культуры.
Официальный сайт нашей школы награжден дипломом II степени.
Конкурс "Компьютер. Интернет. Образование"

Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Вадим Богуш тепло поблагодарил всех участников конкурса, обратив внимание на тот факт, что сегодня учитель находится в постоянном творческом поиске, а такой конкурс дает прекрасную возможность превратить оригинальные, яркие идеи в разработки, которыми сможет воспользоваться любой педагог в реальном образовательном процессе.
Вадим Богуш отметил, что ХI конкурс будет представлен новыми номинациями, которые касаются комплексных решений в области информатизации учреждения образования и построения информационной образовательной среды учреждения.
Директор Национального института образования Сергей Важник с удовлетворением констатировал, что каждый победитель получил символический компьютерный "Оскар", как символ признания педагогического мастерства и высокого профессионализма.