Декабрь 2019 (2)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Республиканская коллегия

• 22-11-2015, 21:39
Республиканская коллегия

20 ноября 2015 года школа представляла опыт работы школьно-епархиального клуба «Сыны Отечества» на республиканской коллегии «О сотрудничестве местных органов государственного управления Гродненской области с религиозными организациями Новогрудской епархии по выполнению Соглашения между Белорусской Православной Церковью и Республикой Беларусь в сферах образования, культуры и социальной защиты».
Республиканская коллегия
В этот день школу посетили многочисленные гости, в том числе Гуляко Леонид Павлович, Уполномоченный по делам религий и национальностей, Радченко Елена Ивановна, заместитель Уполномоченного по делам религий и национальностей, Скрабко Павел Константинович, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома и другие.
Республиканская коллегия
Опытом работы по взаимодействию школы и Новогрудской епархии поделилась директор школы Рубец Людмила Николаевна. В ходе посещения школы гостям также был представлен фрагмент занятия факультатива «Основы православной культуры» по теме: «Нет больше той любви, как если кто положит душу за други своя» в 10Б кадетском классе, подготовленный воспитателем классного коллектива Рапьевец В.Г.