Декабрь 2019 (2)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Заседание МО учителей английского языка

• 19-11-2015, 12:26
Заседание МО учителей английского языка

17 ноября 2015 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 9 г. Слонима» состоялось заседание районного методического объединения учителей английского языка, которое было посвящено совершенствованию профессионального мастерства учителя иностранного языка в условиях перехода на профильное обучение.
В ходе заседания педагоги района познакомились с теоретическими основами моделирования практических заданий творческого характера, стимулирующих развитие способности и готовности учащихся к межкультурному общению, в соответствии с новыми учебными программами для 10 класса с повышенным уровнем изучения.
Крот И.А., учитель английского языка СШ № 9, остановилась на заданиях проблемного характера предтекстового этапа при чтении, слушании, видеопросмотре, Якимюк В.Г., учитель английского языка СШ № 9, – на заданиях послетекстового этапа для решения проблем при чтении, слушании, видеопросмотре.
Методическую основу и технологические приёмы проектирования урока общения с учётом дополненных требований к языковой, речевой и социокультурной составляющим коммуникативной компетенции осветила Радевич Д.В., учитель английского языка СШ №9.
Кардаш А.Ю, учитель английского языка СШ № 9, продемонстрировала технологии использования оценки, самооценки и взаимооценки на учебных занятиях в условиях профильного обучения.
Заседание МО учителей английского языка

Кульминационным моментом заседания, демонстрирующим диалог культур на уроке иностранного языка, стал открытый урок Валюкевич И.Н., учителя английского языка СШ № 9, в 10 «А» классе «Образование. Проблемы современного образования» и его последующий анализ.
Заседание методического объединения предложило педагогам рекомендации по моделированию практических заданий творческого характера.