СШ №9 г.Слонима » Новости » Профориентационный марафон «Выбери свое будущее»

• 25-01-2016, 22:39
  • Новости, Школьная суббота, Профориентир
Профориентационный марафон «Выбери свое будущее»

Выбор профессии – дело серьезное! С этим утверждением нельзя не согласиться. Ведь для того, чтобы выбрать профессию, нужно соотнести свои желания, возможности и востребованность выбранной профессии на рынке труда. Несомненно, что огромную помощь в профессиональном выборе может оказать школа. Решению задач профессиональной ориентации учащихся способствовал, в том числе и профориентационный марафон «Выбери будущее сегодня», который прошел в школе с 18.01.2016 по 23 01.2016 года. В рамках недели прошли классные часы, внеклассные мероприятия, а также тематическая суббота «День профориентации и трудового воспитания».
23 января пятиклассники приняли участие в конкурсно-игровой программе «Профессии моих родителей», в рамках которой ребята с увлечением рассказывали о профессиях своих мам и пап и создали коллаж «Мир профессий».
Педагог-психолог Фомина Л.С. организовала для учащихся 9-х кадетских классов психологический практикум «Мое профессиональное будущее». Классный руководитель Бандуро Е.Ф. провела с девятиклассниками интерактивную игру «Новое время – новые профессии», в ходе которой ребятам удалось познакомиться с такими профессиями как брендмейкер, криэйтор, логист, мерчендайзер и другими.
Профориентационный марафон «Выбери свое будущее»

Библиотекарь Ярмола А.А. провела для учащихся 8-х классов час информационной культуры «Идеи из рюкзачка», в холе которой восьмиклассники нашли для себя ответы на вопросы, связанные с выбором профессии.
А вот учащиеся 6-х классов смогли поучаствовать в конкурсной программе «Общество любителей труда», которую провел для ребят учитель трудового обучения Чернявский В.А.
Профориентационный марафон «Выбери свое будущее»

Интересной и познавательной была для учащихся 8Б класса экскурсия на камвольно-прядильную фабрику, где они познакомились с процессом производства пряжи и рабочими профессиями, востребованными на этом предприятии.
Нам верится, что участие ребят во всех проведенных мероприятиях дало им возможность еще на один шаг приблизился к своей будущей профессии.