Новый 2020 год

СШ №9 г.Слонима » Новости » Трансляция опыта работы школы

• 7-03-2016, 22:52
Трансляция опыта работы школы

4 марта опыт работы школы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию транслировался на областном семинаре «Воспитательное пространство региона как фактор успешной социализации и гражданско-патриотического становления личности», который проходил в нашем городе.
Гостями школы в этот день стали Курганская Галина Владимировна, первый заместитель начальника управления образования Гродненского облисполкома, Акимова Елена Петровна, начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Гродненского облисполкома, Рутковская Екатерина Яновна, заместитель председателя Слонимского райисполкома, начальники районных и городских отделов образования, спорта и туризма г.Гродно и Гродненской области, специалисты отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома.
Трансляция опыта работы школы

В фойе школы участников семинара приветствовали юные кадеты и барабанщицы.
Трансляция опыта работы школы

В актовом зале директор школы Рубец Людмила Николаевна представила систему работы педагогического коллектива по гражданскому-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, уделив в своем выступлении особое внимание вопросу взаимодействия школы и Слонимского благочиния, деятельности школьно-епархиального клуба «Сыны Отечества». Ярким и зрелищным дополнением выступления стала творческая презентация «Растим патриотов», подготовленная воспитателями и учащимися школы.
Трансляция опыта работы школы

Инновационные подходы к организации нравственного воспитания участники семинара смогли увидеть на занятии факультатива «Основы православной культуры» в 10б кадетском классе.
Трансляция опыта работы школы
Содержательность и необычность факультативу придал фильм «Нет больше той любви, чем положить душу за други своя…», авторами и актерами которого стали сами ребята. Кадеты совместно со своим воспитателем Рапьевцом Василием Георгиевичем и благочинным Слонимского церковного округа Вадимом Петлицким обсуждали проблемы нравственного выбора.
В музее «Военная история Слонимщины» гостям была предложена экскурсия, подготовленная кадетами Чухонцевым Иваном, Жук Вероникой, Шундриком Владиславом. Интерес гостей вызвала и выставка военного оружия, которую представляли кадеты 6В класса, одетые в военную форму образца 1943 года.
Участники семинара дали высокую оценку работе педагогического коллектива по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.