Новый 2020 год

Мы – граждане Беларуси

• 16-03-2016, 14:32
Мы – граждане Беларуси

15 марта 2016 года учащиеся школы приняли участие в патриотической акции «Мы – граждане Беларуси». В этот день в торжественной обстановке двум учащимся школы - Машковой Анне и Шевчику Павлу был вручён их главный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. Ребята получили не только путевку во взрослую жизнь, но и напутствие от почетных людей города, представителей законодательной и исполнительной власти. Помимо паспорта им вручено красочное иллюстрированное подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь». Издание состоит из семи глав, где в доступной и популярной форме излагаются статьи Конституции Республики Беларусь, приводятся примеры ее применения. В книге содержится большое количество фотографий, текст дополнен афоризмами, цитатами, высказываниями знаменитых людей, стихотворениями белорусских поэтов. В подарочный набор входят также три диска, на одном из которых собрана информация о законодательных актах, принятых в Беларуси для поддержки молодежи, семьи и брака, на другом - музыкальные произведения белорусских авторов, третий диск посвящен художественным шедеврам Беларуси.