Besucherzahler

СШ №9 г.Слонима » Новости » С Днем знаний!

• 1-09-2016, 21:52
С Днем знаний!

Погожий осенний день 1 сентября 2016 года вновь собрал на линейку команду корабля под названием «Средняя школа №9 г. Слонима». Школьный коллектив пополнился 96-ю первоклассниками и 10-ю новыми педагогами. В школе в 2016/2017 учебном году будет обучаться 860 учеников, на сорок больше, чем в предыдущем.
На торжественной линейке собрались педагоги и учащиеся, родители и гости. Почетными гостями праздника стали полковник Погуляйло Александр Анатольевич, командир 11 отдельной механизированной бригады, полковник Кудерко Анатолий Михайлович, председатель районной ветеранской организации, подполковник Бекрень Дмитрий Леонтьевич, заместитель командира 11 отдельной механизированной бригады, Маслов Максим Евгеньевич, заведующий сектором социальной и воспитательной работы отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома, Пивоварчик Виктор Викторович, начальник производственного цеха «Слоним» ОАО «Щучинский маслосырзавод», благочинный Слонимского церковного округа отец Вадим.
С Днем знаний!

Добрые слова пожеланий всем педагогам, учащимся и их родителям, техническим работникам школы звучали из уст директора Рубец Людмилы Николаевны. Творческих успехов и достижений пожелали учащимся и педагогам гости праздника. Максим Евгеньевич Маслов вручил учащейся 11А класса Фидрик Екатерина сертификат стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
С Днем знаний!

Грамотами отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома были награждены учитель музыки Реутская Марина Константиновна и воспитатель классного коллектива Рапьевец Василий Георгиевич.
С Днем знаний!

Несомненно, все внимание было приковано к самым юным ученикам школы – первоклассникам.
С Днем знаний!
Для них звучали стихи и песни, им дарили подарки одиннадцатиклассники. А сами первоклассники поведали всем присутствующим удивительный рассказ о том, как они вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками готовились к школе, как волновались, а также поделились своими мечтами и представлениями о школьной жизни. Зажигательная песня «Первоклашки» подняла настроение не только героям праздника, но и всем присутствующим.
С Днем знаний!
Трогательным моментом праздника стало исполнение старшеклассниками песни «Беларусь – это страна моя», под звуки которой первоклашки запустили в небо воздушные шары с бумажными голубями, символизирующими мир, спокойствие и благополучие в нашей стране. Музыкальным подарком всем педагогам стала песня «Спасибо, учитель!», которую проникновенно исполнили Фидрик Екатерина и Машкова Анна.
С Днем знаний!
В добрый путь, первоклашки! Удачи и успеха всем педагогам, ученикам и их родителям в 2016/2017 учебном году!