СШ №9 г.Слонима » Новости » Хороший отдых и достойное выступление

• 11-10-2016, 20:31
Вот уже в 10-ый раз кадеты государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г. Слонима» участвовали в ежегодной международной гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». В 2016 году смена собрала 504 кадета из белорусских и российских кадетских корпусов, военно-патриотических классов. Положение о проведении смены предусматривало не только содержательный и полезный отдых, но и проведение спортивных соревнований, экскурсий по памятным местам Белоруссии, участие детей в различных конкурсах и викторинах. Защищать честь Слонимского района и девятой школы отправились в «Зубренок» 12 кадет под руководством воспитателя классного коллектива Шинкевича Владимира Вячеславовича. К слову сказать, ребята давно ждали приглашения в республиканский лагерь, чтобы продемонстрировать свое творчество, талант, силу и выносливость, командный дух. Ведь именно таким составом кадеты на протяжении трех лет завоевывают победные и призовые места в ежегодном республиканском слете православном молодежи.
Слонимские кадеты приняли участие во всех состязаниях.
Хороший отдых и достойное выступление
Свои строевые навыки ребята успешно продемонстрировали в конкурсе строя и песни, аплодисментами были встречены их выступления в конкурсах инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», творческих презентаций делегаций. Самой сложной и одновременно интересной стала военно-спортивная игра «Ураган», в которой ребята завоевали второе место.
Хороший отдых и достойное выступление
Одними из лучших наши кадеты были в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетическом кроссе, беге на 100 метров, плавании. Несомненно, ребята были сильны не только в спорте, но и в знании военной истории. По итогам всех спортивных состязаний кадеты средней школы №9 г.Слонима заняли 2 командное место и были награждены кубком и дипломом. В личном первенстве 3 место в стрельбе из винтовки досталось кадету Козелецкому Евгению, в кроссе на 1000 метров третью позицию занял вице-сержант Карась Михаил.
Хороший отдых и достойное выступление

Все ребята заслуживают особых слов благодарности за стремление к победе, огромное желание показать высокие результаты. Сплочённость, дисциплинированность, готовность поддержать друг друга в трудной ситуации – вот залог успеха команды в целом. К этому можно прибавить и накопленный опыт подготовки к командным соревнованиям у их руководителя Владимира Вячеславовича Шинкевича. Майор запаса, человек, преданный делу воспитания подрастающего поколения, активно привлекает кадет к участию в конкурсах и соревнованиях патриотической направленности, вместе с ребятами является членом школьного военно-исторического клуба «Сыны Отечества».