Час Земли

• 24-03-2017, 10:46
Согласно письма Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 17.03.2017 №14-11/592-вм «Об участии в акции «Час Земли» 25 марта 2017 года с 20.30 до 21.30 проводится экологическая акция «Час Земли».

Час Земли — ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта с призывом — частных лиц, предприятий, учреждений образования, государственных и коммерческих организаций — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Лозунг акции в 2017 году — «Меняй себя, а не планету», а ее темой станет ответственное отношение человека к природе. Поэтому «Час Земли» является символом бережного отношения к природе.

Час Земли