Besucherzahler

СШ №9 г.Слонима » Новости » Прощай, кадетский корпус!

• 27-05-2017, 20:20
  • Новости, Ученикам, Родителям
26 мая торжественно, ярко и эмоционально прошел праздник прощания с кадетским знаменем. 17 юношей и девушек простились с кадетским корпусом. Ежегодно эта трогательная церемония собирает не только педагогов, родителей, но и многочисленных гостей. Вот и в этот раз на празднике присутствовали заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома Семененко Людмила Валерьевна, начальник штаба 11-ой отдельной гвардейской механизированной бригады подполковник Строчилов Максим Анатольевич, заместитель председателя Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет», заместитель председателя правления общественного объединения «Белорусский фонд мира» полковник Чирко Александр Владимирович, благочинный Слонимского кадетского корпуса протоиерей Вадим Петлицкий. Кадетские знаки и удостоверения ребятам были вручены подполковником Строчиловым Максимом Анатольевичем и полковником Чирко Александром Владимировичем. Кадеты Нахват Виталия и Нестерович Максим также были награждены медалью объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» «За служение Родине с детства».
Прощай, кадетский корпус!

Отрадно, что этот праздник проходит у памятника Неизвестному солдату, ведь кадеты - преемники великих и героических традиций дедов и прадедов, которые помнят и свято чтут героическое прошлое своей Отчизны. Нам верится, что торжественные мгновения прощания со святыней кадетского корпуса – кадетским знаменем, каждый из кадет запомнит навсегда, а память об интересной кадетской жизни пронесет в своем сердце через всю жизнь. Кадеты, смело шагайте по жизни, и помните, что вы - выпускники Слонимского кадетского корпуса!