Besucherzahler

СШ №9 г.Слонима » Новости » Лагерь «Цветик – семицветик»

• 6-06-2017, 12:21
  • Новости, Ученикам, Родителям
Лагерь «Цветик – семицветик»

оздоровительного лагеря с дневным пребыванием
«Цветик - семицветик»
на базе ГУО «Средняя школа № 9 г. Слонима»
с 05.06.2017 по 24.06.2017

5 июня прошло открытие лагерной смены: «Здравствуй, «Цветик – семицветик!». В лагере сформировалось три отряда: «Ромашка», «Колокольчик» и «Незабудка». В актовом зале школы с воспитанниками лагеря было проведены интересные подвижные игры, которые способствовали знакомству ребят друг с другом.
Лагерь «Цветик – семицветик»

6 июня воспитанники лагеря посетили Слонимский центр культуры и отдыха. Ребята побывали на дискотеке и приняли участие в танцевально-игровой программе «Музыка лето зовет», получив массу положительных эмоций и впечатлений.
Лагерь «Цветик – семицветик»

7 июня воспитанники лагеря «Цветик-семицветик» посетили районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Ребятам рассказали о профессии спасателя, показали пожарную технику и снаряжение.
Лагерь «Цветик – семицветик»

7 июня отряд «Незабудка» посетил детский экологический центр, где воспитанники смогли совершить путешествие в мир природы, побывать в живом уголке центра, познакомиться с его обитателями, а также узнать много интересного о различных видах грызунов.
Лагерь «Цветик – семицветик»

7 июня воспитанники лагеря из отряда «Колокольчик» посетили центр детско-юношеского туризма, где ребят познакомили с различным туристическим снаряжением, научили вязать туристические узлы.
Лагерь «Цветик – семицветик»

7 июня в лагере прошла беседа с инспектором по делам несовершеннолетних «Закон должен знать каждый». Инспектор еще раз напомнил детям правила безопасности дома, в школе, на улице, в общественных местах.
Лагерь «Цветик – семицветик»

8 июня в лагере прошло отрядное мероприятие «Узнай героя по страничкам журнала». В этот же день состоялись спортивные состязания «Этот ловкий мяч!» и информационная встреча с инспектором ГАИ «Помни правила дорожного движения».
Лагерь «Цветик – семицветик»

9 июня воспитанники отряда «Ромашка» побывали на экскурсии в музее СШ №10, где узнали много нового о Слониме и его окрестностях, событиях Великой Отечественной войны на Слонимщине.
Отряд «Незабудка» побывал на познавательном музейном уроке «Они освобождали Слоним» в СШ № 4 и посетил Музей добрых вещей.

Лагерь «Цветик – семицветик»

10 июня в лагере проведена акция «Беларусь – наш общий дом», в ходе которой ребята узнали много нового о современных достижениях Беларуси. В рамках акции был проведен конкурс коллажей «Край, в котором я живу».

Лагерь «Цветик – семицветик»

12 июня воспитанники отряда «Ромашка» посетили школьную библиотеку и приняли участие в литературной игре «Кто стучится в дверь ко мне?». В этот же день ребята из отряда «Колокольчик» посетили выставку «Корабли полотняных морей» в музее добрых вещей.
12 июня отряд «Незабудка» принял участие в игровой программе
«Лето – пора отдыха и хорошего настроения», которая прошла в городской детской библиотеке.

Лагерь «Цветик – семицветик»

13 июня воспитанники лагеря приняли участие в познавательно-развлекательной театрализованной программе «С огнем шутки плохи!»
Лагерь «Цветик – семицветик»

14 июня воспитанники лагеря были приглашены в гости к Сказке. Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Что за прелесть эти cказки!»
Лагерь «Цветик – семицветик»

15 июня в лагере прошел День экскурсий. Для воспитанников лагеря были проведены познавательные экскурсии в музее СШ №4 г.Слонима «Они освобождали Слоним», в городской детской библиотеке «У пошуках папараць-кветкі» и в РОЧС «Спасатель - профессия героическая».
Лагерь «Цветик – семицветик»

16 июня в лагере «Цветик-семицветик» прошёл праздник «Мисс лагеря-2017», к которому все его участницы старательно готовились. Им предстояло пройти испытания в следующих конкурсах: «Визитка», «Грациозная походка», «Интеллектуальная викторина», «Творческий номер», «Юная художница». Все участницы показали незаурядные творческие и интеллектуальные способности, а победителем стала Миско Елизавета. Участницы конкурса были награждены дипломами и подарками в различных номинациях.