Besucherzahler

Посвящение в кадеты

• 8-09-2017, 08:58
  • Новости, Ученикам
Кадетству быть! Кадетству жить! Кадетству слыть и слыть!
8 сентября в школе прошел традиционный кадетский праздник «Посвящение в кадеты». Это был 20-й, юбилейный, торжественный церемониал принятия в ряды кадет 12 учащихся кадетского класса. Знаменателен нынешний праздник еще и тем, что состоялся в день рождения девятой школы, которая в этом году отмечает 25-летие. Поздравления и напутствия для ребят прозвучали от директора школы Людмилы Николаевны Рубец, начальника отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома Тересы Вацлавовны Юшкевич, заместителя командира 11 ОМбр подполковника Бекрень Дмитрия Леонтьевича, родителей. Благословил кадет на добрые дела и Благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

На празднике были вручены награды общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» воспитателям Савченко Елене Александровне, Симиненко Татьяне Анатольевне, кадетам 11 класса Шибаровскому Денису и Карасю Михаилу.

Завершился праздник торжественным маршем кадетского корпуса перед гостями, родителями, учащимися школы. История кадетского корпуса школы продолжается, кадетское братство расширяется и крепнет.

Посвящение в кадеты