Март 2019 (14)

СШ №9 г.Слонима » Новости » Участие в Международной конференции

• 1-12-2017, 08:45

Участие в Международной конференции
30 ноября делегация школы в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры пользователя Интернет - ресурсами для этичного общения подростков в социальных сетях» приняла участие в международной научно - практической конференции «Проблемы кибербулинга: как сделать посещение интернета для детей и молодежи безопасным». На конференции было организовано скайп-общение с представителями международного института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО, Гродненского областного института развития образования, Белорусского государственного экономического университета, Мозырского государственного педагогического университета имени И. П. Шамякина, Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка.
В рамках работы секции «Формирование речевой культуры и грамотности пользователя Интернет – ресурсами» учащийся 8В класса Цигель Николай представил свой доклад по теме: «Культура общения и грамотность в сети интернет». Члены делегации также приняли участие в тренингах и мастер-классах, работе интернет – кафе.
Информация и опыт, полученный во время работы конференции, будет транслироваться в декабре - месяце на заседании творческой группы педагогов школы, участвующих в реализации инновационного проектa.