СШ №9 г.Слонима » Новости » Университет педагогических знаний

Университет педагогических знаний

• 7-12-2017, 08:34

Университет педагогических знаний
5 декабря в школе состоялось собрание для родителей учащихся 9-11-х классов, на котором был рассмотрен вопрос «Правильный профессиональный выбор учащихся - условие его успешной социализации в обществе». Родителям были даны советы о том, как помочь детям в выборе профессии. Педагоги также информировали родителей о той поддержке, какую их дети, а также они сами могут получить в школе по вопросам профессионального самоопределения. Присутствующая на родительском собрании судья Слонимского районного суда Хаминец Тамара Ивановна рассказала родителям о профессии юриста, адвоката, остановилась и на вопросах семейного воспитания, формирования законопослушного поведения у детей. На актуальных проблемах сохранения психологического здоровья детей заострила внимание родителей врач - психотерапевт Лахач Елена Александровна.
7 декабря состоялось родительское собрание «Современные подростки: пространство проблем и решений», на котором рассматривались важные вопросы воспитания и обучения учащихся 5-8-х классов. В рамках собрания обсуждены проблемы учебной мотивации, детско - родительских отношений, информационной безопасности детей. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Савчук Людмила Анатольевна рассказала о роли родителей в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, остановилась на вопросах профилактики семейного неблагополучия.
Со всеми советами для родителей по затронутым проблемам воспитания и обучения детей в ближайшее время можно будет познакомиться на сайте школы на страничке «Родителям».