Час земли

• 21-03-2018, 08:36
Час земли

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧАС ЗЕМЛИ»!
24 марта 2018 года с 20.30 до 21.30 проводится экологическая акция «Час Земли»
Час Земли — ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта с призывом — частных лиц, предприятий, учреждений образования, государственных и коммерческих организаций — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.
Цель и задачи акции направлены на привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения и экологии и соответствуют проводимой в республике политике повышения энергоэффективности и закрепления в обществе психологии экономии и бережливости.
Акция направлена на привлечение внимания людей к проблеме глобального потепления и призывает оставаться неравнодушными к будущему планеты.
Просим присоединиться к проведению акции и отключить 24 марта по возможности на 1 час с 20.30 до 21.30 свет, электрические приборы подсветки зданий.