СШ №9 г.Слонима » Новости » О завершении 2017/2018 учебного года

О завершении 2017/2018 учебного года

• 7-05-2018, 08:55
Аттестация в порядке экстерната

Получение аттестата путем прохождения процедуры экстерната регулируется Инструкцией об аттестации в порядке экстерната, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 130.

В соответствии с Инструкцией решение о допуске к аттестации в порядке экстерната принимается отделом образования, спорта и туризма местного исполнительного и распорядительного органа по месту жительства (месту пребывания) лица на основании его заявления (заявления законного представителя несовершеннолетнего), которое необходимо подать в апреле (до 25 апреля) года аттестации в порядке экстерната на основании заявления.

Перечень предоставляемых документов для принятия решения о допуске к аттестации в порядке экстерната:

-заявление;

-свидетельство об общем базовом образовании;

-справка об обучении;

-копия с 30-32 паспорта, паспорт предъявляется лично

Срок предъявления документов - до 25 апреля текущего года.

После 25 апреля документы к рассмотрению принимаются с согласия Министерства образования Республики Беларусь (для лиц, имеющих уважительные причины)

Документы предоставляются в отдел образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома в кабинет № 521, телефон для справок 50779; режим работы с 8.00. до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), суббота, воскресенье - выходной)