СШ №9 г.Слонима » Новости » Лагерь "Кадет" 2 смена

• 7-07-2018, 11:16

ПЛАН
работы профильного оборонно-спортивного лагеря с круглосуточным пребыванием "Кадет" на базе ГУО«Средняя школа № 9 г. Слонима»
с 09.07.2018 по 17.07.2018

ПЛАН
организации и проведения республиканской акции
"Малая Родина: эстафета полезных дел"
в оздоровительных лагерях Слонимского района

Лагерь "Кадет" 2 смена

С 1 июня по 25 августа 2018 года в оздоровительном лагере "Цветик - Семицветик", а также в профильном лагере «Краевед», оборонно-спортивном лагере «Кадет» проходит областная акция «Лето – на здоровье». В рамках акции будут проведены информационно-образовательные профилактические мероприятия, направленные на формирование устойчивой жизненной позиции «Я – за здоровый образ жизни!», по вопросам отрицательного воздействия табакокурения, алкоголя, наркотикотических веществ на организм детей и подростков, а также социологический опрос «Основные аспекты здорового образа жизни».

ПЛАН
мероприятий по реализации районной акции
"Как избавить общество от вредных привычек"
в рамках областной акции "Лето - на здоровье"

09 июля в оборонно-спортивном лагере «Кадет» прошла эстафета полезных дел в рамках акции «Малая родина». Ребята 1-го отряда провели уборку территории у памятного знака воинам-интернационалистам в сквере Победы по ул. Коссовский тракт, а воспитанники 2-го отряда облагородили место в лесном массиве возле деревни Волчуны у памятного знака гибели героя Советского Союза К. С. Гнидаша.

Лагерь "Кадет" 2 смена

10.07 прошел брейн-ринг «Мы за ЗОЖ!», в котором приняли участие ребята 2-го отряда. Воспитанники активно боролись за победу, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, составляли поговорки о здоровом образе жизни. Говорили о правильном питании, необходимости заниматься спортом и отказе от вредных привычек.
Посетили войсковую часть 18315, где узнали о особенностях службы в навигационной части и выполняемых ими задачах.

Лагерь "Кадет" 2 смена

11.07.2018 воспитанники лагеря «Кадет» посетили парк техники группы артиллерии, где смогли ближе рассмотреть боевые машины, и даже посидеть в них, а также ребята познакомились с их предназначением и основными характеристиками.

Лагерь "Кадет" 2 смена

12.07. 2018 воспитанники лагеря «Кадет» провели занятия по инженерной подготовке. Задачей занятия была отработка военнослужащих по оборудованию одиночного окопа для стрельбы лежа. В ходе занятий все воспитанники лагеря «Кадет» получили первичные навыки нахождения бойцов в обороне.
В лагере «Кадет» состоялось спортивное ориентирование, во время которого ребята показали умения пользоваться картой, ориентироваться на местности, а также продемонстрировали хорошие знания в области географии

Лагерь "Кадет" 2 смена

13.07.2018 года воспитанники лагеря «Кадет» посетили воинскую часть№ 33933, в том числе музей «Боевой славы» и музей военного мундира, находящиеся на ее территории. О музее, экспонатах, которые там находятся ребятам рассказал хранитель музея Михаил Иванович Харченко. Вторая часть посещения гвардейской бригады была связана с проведением учебных занятиях на тренажерах. Ребята смогли собственноручно попробовать свои умения в управлении танком Т-72 и боевой машиной пехоты БМП-2.

Лагерь "Кадет" 2 смена

14.07.2018 года воспитанники лагеря «Кадет» ознакомились с условиями службы спасателей-пожарных в ПАСЧ № 3 г. Слонима. Характерно, что в этот день с ними были проведены и занятия по локализации пожара, использования огнетушителей и действия людей по самоспасению.

Лагерь "Кадет" 2 смена

15.07.2018 года воспитанники лагеря «Кадет» овладевали навыками ориентирования на местности. Эти занятия направлены на изучение такого важного предмета в военном деле, как топоргафическая подготовка. В этот день кадеты прошли по заданным маршрутам. Смогли посоперничать между собой.