Календарь добавлений

СШ №9 г.Слонима » Новости » Новое пополнение слонимских кадет

• 14-09-2018, 09:59
Новое пополнение слонимских кадет
14 сентября в средней школе №9 г. Слонима состоялась 21-я церемония посвящения в кадеты. Добрые дела, славные кадетские традиции продолжаются из года в год. За долгую историю Слонимского кадетского корпуса его 395 воспитанников уже приняли тожественную клятву. В 2018 году еще 24 юноши и девушки пополнили единое кадетское братство, получили право носить почетное звание «Кадет». Малая родина ребят - слонимская земля, а кадеты ее интересная страница в презентации региона, его неотъемлемая часть. Кадеты - активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. С напутственными словами к ребятам обратилась директор школы Людмила Николаевна Рубец, которая также поздравила кадетский корпус с новым пополнением. В этот день слова поздравлений звучали и от начальника отдела воспитательной и социальной работы управления образования Слонимского райисполкома Еремейчик Марины Александровны, командира 11-ой отдельной механизированной бригады полковника Строчилова Максима Анатольевича, родителей. По сложившейся традиции для кадет состоялось праздничное богослужение в Свято-Успенском Жировичском монастыре, которое провел благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. В знак памяти о всех погибших в годы Великой Отечественной войны у памятника Неизвестному солдату состоялось торжественное построение кадет и прошла минута молчания.