Календарь добавлений

• 2-11-2018, 10:49
    • Новости, Педагогам, Ученикам, Родителям
    Конкурс по информатике и вычислительной логике

С 8 по 18 ноября 2018 года в Республике Беларусь состоится Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобер» среди учащихся учреждений общего среднего образования (1-11 классы).

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники признан Международным оргкомитетом национальным координатором конкурса "Бобер" в Беларуси. По итогам конкурса 2017 года Международным сообществом отмечены высокие результаты, большой интерес к конкурсу и высокая активность белорусских учащихся и педагогов, что позволило вывести Беларусь на 6-ю позицию в рейтинге 64-стран участниц. Это является свидетельством высокого уровня образования и способствует повышению международного авторитета нашей страны в мире.

Конкурс «Бабёр» является полностью компьютеризированным и проводится через глобальную сеть «Интернет» в режиме онлайн. К участию в конкурсе на добровольной основе приглашаются учащиеся I – XI классов.
    Конкурс бесплатный. Проводится дистанционно. Желающие принять участие в конкурсе (учащиеся учреждений общего среднего образования 1-11 классов) проходят электронную регистрацию.

Для подготовки к конкурсу можно просмотреть Примеры соревнований на информационных ресурсах:

http://www.bebras.ru/ сайт Международного конкурса по информатике «Бобёр 2015» - Россия

http://www.bebras.org/ International Challenge on Informatics and Computational Thinking (сайт Международного конкурса по информатике и информационным технологиям «Бобёр».)

Сайт белорусского конкурса http://babior.by/

Для участия отводится 35 минут (после нажатия кнопки Старт).

Соревнование для старта будет доступно с 8:00 08.11.2018 по 20:00 18.11.2018.
    Успехов!