СШ №9 г.Слонима » Ученикам » День спорта и здоровья

• 7-09-2013, 21:10
  • Ученикам, Школьная суббота
День спорта и здоровья

В субботний день, 7 сентября, в девятой школе было шумно и многолюдно. Десятки ребят 5-10-х классов пришли поучаствовать в легкоатлетическом кроссе, который проводился в рамках республиканской «Недели спорта и здоровья». После торжественного открытия соревнований школьники вместе с педагогами проследовали к месту соревнований, украшенному разноцветными флажками. Трасса была нелегкой: с естественными горками и закруглениями. Каждый из участников кросса стремился к победе, но первыми финишировали все же сильнейшие. Лучшие результаты среди девочек показали Сума Евгения, среди мальчиков - Тряскин Илья, Вахтангашвили Даниил, Козелецкий Евгений, Шевколович Дмитрий, Ляшевич Алексей. Именно эти ребята будут защищать честь школы в районном легкоатлетическом кроссе.
В этот же день учащиеся 3-5 классов соревновались в детской легкой атлетике ИААФ, которые были организованы ДЮСШ №3. Яркие цвета экипировки участников и оборудования, хорошая погода поднимали настроение и спортивный азарт у учащихся. Победителями соревнований стала команда 5 «А» класса «Форсаж».