Besucherzahler

• 3-04-2017, 23:34
  • Ученикам, Родителям

Новости МЧС

В период с 03.04.2017 по 28.04.2017 года в нашей стране проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!», которая направлена на предупреждение пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них.

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи:
1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности.
2. Оказать помощь органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.
3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории.
4. Разъяснить гражданам последствия злоупотребления спиртными напитками.

Азбука безопасности