Новый 2020 год

• 14-12-2015, 21:32
  • Школьная суббота
Акция "Мы помним"

12 декабря кадеты 10 Б класса по приглашению молодежного братства при Свято-Троицком храме города Слонима участвовали в акции "Мы помним", в ходе которой совместно с представителями Церкви привели в порядок мемориал жертвам Великой Отечественной войны в лесном массиве в районе деревни Залесье.
Акция "Мы помним"
По окончании благоустройства памятника, духовник братства иерей Дмитрий Семуха отслужил литию по погибшим. Отец Дмитрий пожелал кадетам и студентам семинарии успешной учебы, быть достойными защитниками своего Отечества и православной веры.
Все участники акции также посетили старинную усадьбу князей Солтанов. В ходе экскурсии иерей Евгений Казук поведал ребятам историю рода Солтанов, а также рассказал о чуде явления иконы Божией Матери Жировицкой.
Впечатлили ребят и различные животные, представленные в усадьбе. Центром особого внимания стал красавец-медведь по имени Топтыжка, породистые скакуны ганноверской, кабардинской, белорусской и других пород. На усадьбе ребят угостили вкусными блинами и горячим чаем.
Субботний день оставил у ребят добрые и светлые впечатления.