Новый 2020 год

Октябрь 2019 (36)
Сентябрь 2019 (45)
Август 2019 (4)

СШ №9 г.Слонима » Школьная суббота » День защитника Отечества на «Линии Сталина»

День защитника Отечества на «Линии Сталина»

• 29-02-2016, 12:13
  • Школьная суббота
День защитника Отечества  на «Линии Сталина»

27 февраля на территории культурно-историческом комплекса «Линия Сталина» отпраздновали День защитника Отечества. Среди восхищённых зрителей и участников праздника были и кадеты СШ №9, которым удалось совершить поездку благодаря поддержке командования 11-ой отдельной гвардейской механизированной бригады.
Ребята участвовали в конкурсах и забавах, разбирали и собирали автоматы, метали на точность учебные гранаты, стреляли из пневматических винтовок, соревновались в беге на 50 метров. Кадеты смогли проверить свои интеллектуальные способности в викторине «Защитник Отечества», показать свои способности в художественном конкурсе, где необходимо было нарисовать рисунок на военную тематику, поучаствовать в кузнечном мастер-классе. За успешное участие в каждом конкурсе победители награждались карточками, которые можно было поменять на сувениры.
День защитника Отечества  на «Линии Сталина»

Но самым запоминающимся для ребят была реконструкция битвы за Сталинград, отличавшаяся масштабностью и зрелищностью, с выстрелами оружия, лязгом танковых гусениц. Атмосферу тех дней передавали и тематические декорации. В реконструкции использовался и новый экспонат комплекса - немецкий лёгкий танк Panzer 38(t).
День защитника Отечества  на «Линии Сталина»
Реконструкция завершилась праздничным салютом в честь защитников Отечества.
У каждого из кадет остались самые яркие впечатления от праздничного шоу, реконструкции. Участники экскурсии выражают особые слова благодарности Харченко Михаилу Ивановичу за организацию поездки и непосредственное участие в проведении экскурсии по историко–культурному комплексу «Линии Сталина».