Новый 2020 год

• 22-02-2016, 12:59
  • Школьная суббота
Мастерская языков и культур

20 февраля в актовом зале школы состоялось заседание творческой Мастерской языков и культур, которая организована в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования кросскультурных компетенций учащихся учреждений общего среднего образования».
Мастерская языков и культур

Участниками мастерской стали учащиеся 10А класса, а также их педагоги – классный руководитель Окулик Елена Виссарионовна и учитель английского языка Валюкевич Ирина Николаевна.
Мастерская была посвящена творчеству У.Шекспира. Ребята и педагоги читали стихи великого поэта на русском и английском языках, слушали сонеты, смотрели отрывки из кинофильмов, и даже продемонстрировали всем гостям, родителям инсценировку из трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта», роли которых мастерски исполнили Костюк Никита и Фидрик Екатерина.
Мастерская языков и культур
В рамках мероприятия состоялся и настоящий мастер-класс по разучиванию английских средневековых танцев.
Мастерская языков и культур не только перенесла ребят в другую эпоху и культуру, но и раскрыла перед ребятами непреходящие вечные ценности любви, дружбы, благородства и интеллигентности.