Апрель 2019 (15)
Ноябрь 2018 (26)

СШ №9 г.Слонима » Доброе сердце

Доброе сердце

18 декабря в рамках республиканской акции «Помощь пожилым людям! Зимний сезон!» членами ОО «БРСМ» и волонтерами отряда «Доброе сердце» была оказана помощь Фигуриной Меланье Васильевне. Ребятами была проведена уборка от снега придомовой территории.

11 января 2019 года волонтеры отряда «Доброе сердце» в Международный день СПАСИБО посетили ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и развития Слонимского района». Ребята показали воспитанникам праздничный концерт и подарили маленьких ангелочков – символов добра и поддержки.

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Члены ПО ОО «БРСМ» встретились за «круглым столом» с ветеранами –афганцами, которые поделились воспоминаниями о войне «за рекой».

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной. 15 февраля - особый день для воинов-интернационалистов. К 30-летию вывода войск из Афганистана посвящена была литературно-музыкальная композиция «Время выбрало Вас…»

2 марта волонтеры отряда «Доброе сердце» совместно с учащимися 6-7 классов провели акцию «Солдатскому озеру – чистые берега»

28 марта, в рамках акции «Создадим уют вместе», волонтеры отряда «Доброе сердце» оказали помощь на приусадебном участке Фигуриной Меланье Васильевне. Вскопали грядку, собрали мусор.

В рамках областной экологической акции, 6 апреля учащимися 7-8 классов и членами волонтерского отряда «Доброе сердце» была проведена акция «Малым берегам – большая забота». Ребята убирали территорию возле озера «Солдатского» в микрорайоне «Энка».