Март 2019 (14)
Ноябрь 2018 (26)
Октябрь 2018 (44)

СШ №9 г.Слонима » На крылах дабра і міласэрнасці

На крылах дабра і міласэрнасці

Волонтеры приходят на помощь!

Члены волонтерского отряда «Доброе сердце» продолжают проводить акцию «Спешите делать добрые дела». В течение второй декады мая ребята посетили двух ветеранов труда - Тишко Франю Сергеевну и Демидову Раису Ивановну.

Акция «Спасибо дедам за Победу!»

8 мая, в преддверии Дня Победы, члены волонтерского отряда «Доброе сердце» посетили семью ветерана Великой Отечественной войны Надежды Никитичны Козловой. К сожалению, Надежды Никитичны уже нет рядом с нами, но ребята - волонтеры помнят о ней и продолжают поддерживать дружеские отношения с ее родственниками. Во время посещений ребята вместе с ее близкими вспоминают добрую, светлую, очень оптимистичную и одновременно сильную и мужественную Надежду Никитичну. И память эта будет вечной!

3 июля волонтеры отряда «Доброе сердце» провели акцию «С днем Независимости», в ходе которой поздравили одиноких пожилых людей, ветеранов педагогического труда.

Добрые дела волонтеров!

В августе волонтеры отряда «Доброе сердце» приняли участие в акции «Соберем детей в школу», а также оказали помощь Фигуриной Меланье Васильевне на приусадебном участке

29 сентября волонтеры оказали помощь на приусадебном участке
Фигуриной Меланье Васильевне

«Делаем добрые дела вместе»

2 ноября члены тимуровского отряда «Тимуровец» посетили Радишевскую Софью Федоровну и помогли ей убрать листву в саду. Софья Владимировна угостила юных тимуровцев вкусными яблоками и подарила букет осенних хризантем.

Акция «Уютный двор - теплый дом»

2 ноября члены волонтерского отряда «Доброе сердце» посетили Фигурину Меланью Васильевну. В саду, на огороде и во дворе дома у Меланьи Васильевны скопилось много дел, с которыми ребята успешно справились.

15 ноября 2018 года в рамках недели профилактики вредных зависимостей была проведена акция «Молодежь против табака»

18 декабря в рамках республиканской акции «Помощь пожилым людям! Зимний сезон!» членами ОО «БРСМ» и волонтерами отряда «Доброе сердце» была оказана помощь Фигуриной Меланье Васильевне. Ребятами была проведена уборка от снега придомовой территории.

В республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» активно приняли участие все классы. Собрали канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги. 3 января 2019 года волонтерский отряд «Доброе сердце» посетил ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района». Ребята поздравили всех с праздником и вручили подарки.

11 января в Международный день «спасибо» волонтеры отряда «Доброе сердце» вновь поздравили воспитанников центра с новогодними и рождественскими праздниками, но уже веселыми зажигательными концертными номерами, а еще подарили ребятам маленьких ангелочков - символов добра и поддержки.

В рамках областной акции, которая проходит с 10.01.2019 по 28.02.2019 «Создадим уют вместе», волонтерами отряда «Доброе сердце» была посещена часть пожилых граждан с целью оказания помощи.

В субботу, 2 февраля, ребята из волонтерского отряда «Доброе сердце» навестили ветерана Великой Отечественной войны, старшину запаса Николая Степановича Фурчакова. Николай Степанович рассказал ребятам о своей боевой молодости и непростой жизни после войны. Дал напутствие молодежи.

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Члены ПО ОО «БРСМ» встретились за «круглым столом» с ветеранами –афганцами, которые поделились воспоминаниями о войне «за рекой».

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной. 15 февраля - особый день для воинов-интернационалистов. К 30-летию вывода войск из Афганистана посвящена была литературно-музыкальная композиция «Время выбрало Вас…»

2 марта волонтеры отряда «Доброе сердце» совместно с учащимися 6-7 классов провели акцию «Солдатскому озеру – чистые берега»

Члены волонтёрского отряда «Доброе сердце» 7 марта 2019 года оказали помощь пожилому человеку и поздравили с праздником 8 Марта. Помощь была оказана Жигаловой Раисе Григорьевне, одиноко проживающей. Волонтёры по просьбе Раисы Григорьевны сходили в аптеку и магазин. Поздравили букетом цветов с праздником.