Январь 2019 (9)
Сентябрь 2018 (50)
Август 2018 (4)

СШ №9 г.Слонима » На крылах дабра і міласэрнасці

На крылах дабра і міласэрнасці

Волонтеры приходят на помощь!

Члены волонтерского отряда «Доброе сердце» продолжают проводить акцию «Спешите делать добрые дела». В течение второй декады мая ребята посетили двух ветеранов труда - Тишко Франю Сергеевну и Демидову Раису Ивановну.

Акция «Спасибо дедам за Победу!»

8 мая, в преддверии Дня Победы, члены волонтерского отряда «Доброе сердце» посетили семью ветерана Великой Отечественной войны Надежды Никитичны Козловой. К сожалению, Надежды Никитичны уже нет рядом с нами, но ребята - волонтеры помнят о ней и продолжают поддерживать дружеские отношения с ее родственниками. Во время посещений ребята вместе с ее близкими вспоминают добрую, светлую, очень оптимистичную и одновременно сильную и мужественную Надежду Никитичну. И память эта будет вечной!

3 июля волонтеры отряда «Доброе сердце» провели акцию «С днем Независимости», в ходе которой поздравили одиноких пожилых людей, ветеранов педагогического труда.

Добрые дела волонтеров!

В августе волонтеры отряда «Доброе сердце» приняли участие в акции «Соберем детей в школу», а также оказали помощь Фигуриной Меланье Васильевне на приусадебном участке

29 сентября волонтеры оказали помощь на приусадебном участке
Фигуриной Меланье Васильевне

«Делаем добрые дела вместе»

2 ноября члены тимуровского отряда «Тимуровец» посетили Радишевскую Софью Федоровну и помогли ей убрать листву в саду. Софья Владимировна угостила юных тимуровцев вкусными яблоками и подарила букет осенних хризантем.

Акция «Уютный двор - теплый дом»

2 ноября члены волонтерского отряда «Доброе сердце» посетили Фигурину Меланью Васильевну. В саду, на огороде и во дворе дома у Меланьи Васильевны скопилось много дел, с которыми ребята успешно справились.

15 ноября 2018 года в рамках недели профилактики вредных зависимостей была проведена акция «Молодежь против табака»

18 декабря в рамках республиканской акции «Помощь пожилым людям! Зимний сезон!» членами ОО «БРСМ» и волонтерами отряда «Доброе сердце» была оказана помощь Фигуриной Меланье Васильевне. Ребятами была проведена уборка от снега придомовой территории.

В республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» активно приняли участие все классы. Собрали канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги. 3 января 2019 года волонтерский отряд «Доброе сердце» посетил ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района». Ребята поздравили всех с праздником и вручили подарки.

11 января в Международный день «спасибо» волонтеры отряда «Доброе сердце» вновь поздравили воспитанников центра с новогодними и рождественскими праздниками, но уже веселыми зажигательными концертными номерами, а еще подарили ребятам маленьких ангелочков - символов добра и поддержки.