Besucherzahler

СШ №9 г.Слонима » Образовательное пространство школы

Образовательное пространство школы

Миссия школы

Содействовать воспитанию здоровых, самостоятельных, образованных людей; создавать среду, в которой знания учеников, их опыт и мышление, таланты и способности будут развиты настолько, что позволят нашим выпускникам войти в мир духовно-нравственными и ответственными людьми, успешно адаптированными в жизни, достойными гражданами Республики Беларусь.
В учебно-воспитательном процессе заняты 72 педагога. Из них 56 имеют I и высшую категории. Первый директор школы Л.Е.Слюсарева – отличник образования Республики Беларусь, Л.Б.Ярош – победитель городского конкурса «Учитель года», И.И.Демид - победитель районного конкурса "Учитель 2009". Л.В.Загородная – победитель районного конкурса «Наш классный - самый классный», 4 педагога награждены грамотами Министерства образования РБ, 17 – грамотами областного отдела образования. Средний возраст коллектива – 40 лет.

С 2014 года в школе начата реализация инновационного проекта «Формирование кросскультурных компетенций учащихся учреждений общего среднего образования». Наш творческий педагогический потенциал: педагоги способные встать на более высокий уровень духовности и образованности на пути к профессиональному совершенству.