АПАНОВИЧ
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Новости Обращения Электронные обращения Образовательный процесс Олимпиады, конкурсы, НПК Организация питания Законным представителям Учащимся Виват, кадет! Центр допризывной подготовки Профориентир Совершенно НЕсекретно Инновационный опыт Инклюзивное образование Воспитательная работа Школьная суббота БРПО БРСМ Служба здоровья СППС Попечительский совет Азбука безопасности Безопасный Интернет ИБЦ Музей Первичная профсоюзная организация Противодействие коррупции
СШ №9 г.Слонима » Мероприятия по профориентации » БГУИР приглашает поступать на военный факультет

БГУИР приглашает поступать на военный факультет

• 16-04-2021, 10:35
  • Мероприятия по профориентации
Учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» приглашает выпускников школы поступать на военный факультет.
На военном факультете открыт набор для ДЕВУШЕК по специальности «Инфокоммуникационные технологии».

К преимуществам обучения относятся:
- невысокий конкурс и проходной бал, обусловленный особенностями и спецификой отбора кандидатов для обучения в военно-учебных заведениях;
- оказание помощи в ходе обучения со стороны командиров учебных подразделений;
- обязательное предоставление места в студенческом общежитии (на весь период обучения курсанты обеспечиваются общежитием блочного типа);
- высокая стипендия и оплачиваемый каникулярный отпуск с оплатой проезда;
- бесплатное питание;
- обеспечение военным и спортивным обмундированием;
- 100% трудоустройство выпускников с быстрым карьерным ростом и заработной платой выше средней по стране;
- по окончании службы в вооруженных силах, полученная специальность позволяет трудоустроится в IT-сфере;
- расширенные социальные льготы.

Кроме того, имеется целый ряд возможностей для собственного развития и досуга в общей системе университета.

Необходимо желающим до 7 мая (или в кратчайшие сроки) обратиться в военный комиссариат к которому приписаны.

Алгоритм действия абитуриента для поступления на военный факультет учреждения образования "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники"

ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ВОЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ «БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ» НА 2021 ГОД

Презентация военного факультета

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении (БЕСПЛАТНО: проживание, питание, обмундирование, выплата ежемесячного денежного довольствия).
Курсанты проживают в благоустроенном общежитии университета (ул. Беды, 4).

В свободное время от военной службы вне расположения факультета курсантам разрешается ношение гражданской формы одежды.
Курсанты старших курсов (минчане) проживают дома. Питание курсантов организовано в курсантской и студенческой столовых.
Курсантам, не зависимо от курса обучения выплачивается ежемесячное денежное довольствие, которое зависит от ставки 1- го разряда.

Кроме того, курсантам, успешно освоившим учебную программу осуществляются выплаты за отличную учебу в размере 50% от должностного оклада.
Курсантам, выполняющие обязанности заместителя командира взвода и командира отделения выплачиваются надбавки за воинское звание младший сержант – старший сержант.

Ежегодно курсантам предоставляется, каникулярные отпуска два раза в год, зимний сроком на 14 суток (февраль) и летний сроком 30 суток (август).
Ежегодно при убытии в каникулярный отпуск курсантам выплачивается 2 (два) оклада денежного содержания и материальная помощь 0,3 оклада денежного содержания.

Обучение на военном факультете осуществляется только по дневной форме обучения за счет средств республиканского бюджета.

БГУИР приглашает поступать на военный факультет
Органы государственного управления