Besucherzahler

СШ №9 г.Слонима » Воспитательная работа

ЦЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ:
создание условий для становления гражданина и патриота, ответственного семьянина, конкурентоспособной личности, способной к принятию осмысленных решений, эффективной трудовой и профессиональной деятельности, содействующей развитию и процветанию Республики Беларусь.
ЗАДАЧИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ:
 формировать у учащихся активную жизненную позицию, гражданскую ответственность, самостоятельность, инициативность через комплексную поддержку значимых инициатив участников образовательного процесса, развитие самоуправления и деятельность детских и молодёжных общественных объединений;
 обучать учащихся основам здоровой жизни, позитивному отношению к своему здоровью посредством развития волонтёрского движения среди учащихся, совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы;
 формировать у учащихся устойчивый интерес к знаниям, способность к самообразованию;
 совершенствовать систему трудового воспитания учащихся с ориентацией на новые социально - экономические условия

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
За 25 лет существования школы количество учащихся выросло с 324 до 875, педагогов – с 27 до 86. Выпускниками стало 1270 учеников, из которых 68 награждены золотой и серебряной медалями. Нашими ребятами завоевано 373 диплома в предметных олимпиадах и 314 – в конкурсах и соревнованиях различного уровня.
Девятая школа знаменита своим кадетским корпусом. Подготовка ребят к осознанному выбору профессии служения Отечеству на военном поприще ведется в кадетских классах. Из 419 выпускников 191 стал военным. 30 офицеров 11 отдельной гвардейской механизированной бригады, дислоцирующейся в Слониме, наши выпускники.